Ce site web fait usage de cookies. En savoir plus ?

toggle menu

Code de certificat FSC: WB-COC-001628

Code de licence FSC : FSC-C016222

Collstrop ® | Groep Cras

Industrielaan 5
8790 Waregem

Production bois de jardin et/ou mobilier de jardin

Catégories

  • Poteaux de jardin
  • Boîte aux lettres
  • Clôtures
  • Portes en bois
  • Ecrans de jardin
  • Dalles de jardin
  • Bacs à fleurs
  • Bois de terrasse
  • Armoires de jardin
  • Carports (abris-garage)
  • Pergolas
  • Piquets anti-stationnement
  • Caillebotis
  • Ponts
  • Bardage

Autres sites

CRAS WOODSHOP Antwerpen
Malachietstraat 2 Haven 102
2030 Antwerpen

antwerpen@cras.be

03/5440840

CRAS WOODSHOP MANHAY
Rue des Boussines 48
6960 Manhay

manhay@cras.be

08/6349400

CRAS WOODSHOP WAREGEM
Industrielaan 5
8790 Waregem

waregem@cras.be

056/603444

CRAS WOODSHOP HERENTHOUT
Atealaan 18
2270 Herenthout

herenthout@cras.be

014/22 15 91

CRAS WOODSHOP LATINNE (Jehoulet Bois)
Rue du Centre 99
4261 Latinne

latinne@cras.be

019/696300

CRAS WOODSHOP HEULE
Waterven 1
8501 Heule

heule@cras.be

056/358143

CRAS WOODSHOP TRAZEGNIES
Rue de la Marche 28
6183 Trazegnies

trazegnies@cras.be

071/360105

CRAS WOODSHOP OOSTENDE
Vaartblekersstraat 28
8400 Oostende

oostende@cras.be

059/501645

CRAS WOODSHOP BRUGGE
Pathoekeweg 154
8000 Brugge

brugge@cras.be

050/312931

CRAS WOODSHOP RELEGEM
Schapenbaan 20
1730 Asse-Relegem

relegem@cras.be

02/4600200

CRAS WOODSHOP MERELBEKE
Maenhoutstraat 68
9820 Merelbeke

merelbeke@cras.be

09/2522181

CRAS WOODSHOP BERINGEN
Koolmijnlaan 116
3580 Beringen

beringen@cras.be

011/212552

CRAS WOODSHOP DOTTIGNIES
Rue de la Barrière de Fer 155
7711 Dottignies

dottignies@cras.be

056/489831

CRAS WOODSHOP POPERINGE (Beheyt)
Ieperseweg 26
9870 Poperinge

poperinge@cras.be

057/333108

CRAS WOODSHOP HALEN
Hagelandstraat 30
3545 Halen

halen@cras.be

013/460280

25 ans de garantie
Collstrop Garden fabrique du bois de jardin sans soucis. Sans soucis, parce que les produits Collstrop Garden sont garantis 25 ans contre les attaques des insectes et la pourriture. Cela veut dire qu’ils gardent leur fonctionalité.

Le secret de cette durabilité exceptionnelle provient de la sélection du bois. Collstrop Garden n’utilise que le Pin Rouge du Nord et des bois exotiques avec une durabilité naturelle de 25 ans. Ce Pin Rouge du Nord permet un traitement à saturation de son aubier, et même une partie de son duramen. Cette imprégnation se fait dans nos propres installations.

Collstrop, une marque du groupe Cras
Collstrop Garden est une marque du groupe Cras. Cette entreprise familiale belge existe depuis 1878 et importe du bois et des panneaux de tous les coins du monde. Au siège à Waregem, ces bois sont transformés en parquet massif, bardage, bois de construction etc. Sous la marque ‘Collstrop Garden’, l’entreprise fabrique une collection de produits en bois pour le jardin et la terrasse avec une garantie de 25 ans contre les insectes et la pourriture. Le réseau de Distributeurs Collstrop se répand sur la plus grande partie de l’Europe.